BERUFLICHE VERÄNDERUNG

“Raus aus dem Krankenhausalltag mit seinen Diensten! Starten Sie Ihren Einstieg in ein hausärzliche Praxis

mehr erfahren

“Es geht uns um den dauerhaften Erhalt von eigenständigen, hausärztlichen Praxen mit ihren Angestellten und Ärzten.

Volker Käbel • Rainer Köster

BERUFLICHE VERÄNDERUNG

Sie sind ein junger Arzt/eine junge Ärztin und würden gern den Krankenhausalltag mit seinen Diensten hinter sich lassen? Der Einstieg in eine hausärztliche Praxis oder eine Weiterbildungsstelle wären für Sie der nächste Schritt auf Ihrem Berufsweg? Als medizinische Fachangestellte suchen sie eine neue Herausforderung? Auch für Sie könnte die voramedic GmbH der richtige Ansprechpartner sein. Schauen Sie sich unsere Stellenangebote an und werden Sie Teil eines unserer Praxisteams, in denen geregelte Arbeitszeiten ebenso wie gegenseitige Unterstützung und ein intensiver Austausch untereinander an der Tagesordnung sind. Rufen Sie uns an, oder schreiben Sie uns eine Mail – wir freuen uns, Sie kennenzulernen. Erste Informationen finden Sie auf dieser Website.

Bewerben sie sich jetzt !

Jetzt berwerben

MENSCHEN AUS DER PRAXIS FÜR MENSCHEN IN DER PRAXIS

UNSER TEAM


Volker Käbel

Inhaber
Facharzt für Allgemeinmedizin
E-mail: v.kaebel@voramedic.de


Rainer Köster

Inhaber
Facharzt für Allgemeinmedizin
E-mail: info@voramedic.de

Bärbel Käbel

Geschäftsführung
Telefon: 05141 / 7094040
E-mail: b.kaebel@voramedic.de

Ingo Rachner

Leiter Expansion
Telefon: 05141 / 9011575
Mobil: 0160 333 73 66
E-mail: rachner@voramedic.de

Katharina Piehler

Geschäftsführung
Telefon: 05141 / 7094040
E-mail: piehler@voramedic.de

Nina Choitz

Regionalmanagerin
Telefon: 05141 / 9011574
E-mail: choitz@voramedic.de

Helena Epp

Regionalmanagerin
Telefon: 05141 / 9011572
E-mail: epp@voramedic.de

Marie-Therés Zempel

Regionalmanagerin
Telefon: 05141 7094041
E-mail: zempel@voramedic.de

Frank Kuhlmann

Personalmanagement/Marketing
Telefon: 05141 / 9011570
E-mail: kuhlmann@voramedic.de

Julia Klein

Projektleitung MVZ
Telefon: 05141 / 7094042
E-mail: klein@voramedic.de

Janine Schinner

Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 05141 / 7094040
E-mail: schinner@voramedic.de

Yasemin Köster-Yavuz

Datenschutzbeauftragte
E-mail: datenschutz@voramedic.de

SCHREIBEN SIE UNS ! 

    Ich stimme zu, dass meine Angaben aus dem Kontaktformular zur Beantwortung meiner Anfrage erhoben und verarbeitet werden. Die Daten werden nach abgeschlossener Bearbeitung Ihrer Anfrage gelöscht. Hinweis: Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an datenschutz@voramedic.de widerrufen.

    KONTAKT

    MELDEN SIE SICH